Ob in ganz Deutschland oder international:

Durch unsere Adern fließt Kaffee.

Für unser Team bei Coffema gibt es morgens nur eins: Kaffee. Und mittags. Und abends.

Trotzdem können wir gut schlafen – denn unser Vertrieb ist in ganz Deutschland sowie in mehreren europäischen Ländern
und sogar in Nahost vertreten und verfügt über Partnerorganisationen in weiteren 52 Ländern auf der ganzen Welt.

Für richtig guten Kaffee. Für alle. Überall.

Unser Vertrieb in Deutschland.

Kontaktieren Sie einfach den Ansprechpartner aus Ihrer Region: Gemeinsam finden wir genau die richtige
Lösung – ganz individuell für Sie und Ihr Unternehmen.

Shape
Baden-Württemberg

Ansprechpartner: Philipp Marinovic
Röntgenstraße 45
71229 Leonberg
0173 / 6198 286
philipp.marinovic@coffema.de

Shape
Berlin / Brandenburg

Ansprechpartner: Jennifer Görke
Nonnendamm 35
13627 Berlin
0173 / 6191 459
jennifer.goerke@coffema.de

Shape
Bonn / Köln / Koblenz

Ansprechpartner: Stephan Stöver
Im Waldteich 25
46147 Oberhausen
0173 / 6198 242
stephan.stoever@coffema.de

Shape
Bremen / Osnabrück

Ansprechpartner: Frank Neitzel

0173 / 6191 770
frank.neitzel@coffema.de

Shape
Dresden

Ansprechpartner: Kerstin Kraneis

0173 / 619 8235
kerstin.kraneis@coffema.de

Shape
Frankfurt

Ansprechpartner: Andrea Lippert
Am Sandborn 14
63500 Seligenstadt
0173 / 6198 202
andrea.lippert@coffema.de

Shape
Frankfurt

Ansprechpartner: Nina Holzfeind
Am Sandborn 14
63500 Seligenstadt
0173 / 6198 297
nina.holzfeind@coffema.de

Shape
Hamburg / Rostock

Ansprechpartner: Michael Jacobi
Obenhauptstraße 7
22335 Hamburg
0173 / 6198 210
michael.jacobi@coffema.de

Shape
Hannover

Ansprechpartner: Benjamin Matula
Baumarktstraße 7
30823 Garbsen
0173 / 6198 341
benjamin.matula@coffema.de

Shape
Kassel / Gießen / Bielefeld

Ansprechpartner: Jörg Hesse
Artilleriestraße 5
34117 Kassel
0173 / 6198 345
joerg.hesse@coffema.de

Shape
München

Ansprechpartner: Ismail Görk
Hansastraße 49
81373 München
0173 / 6198 238
ismael.goerk@coffema.de

Shape
Nordrhein-Westfalen

Ansprechpartner: Christian Brune
Im Waldteich 25
46147 Oberhausen
0172 / 6231 120
christian.brune@coffema.de

Shape
Nordrhein-Westfalen

Ansprechpartner: Arno Tosta
Im Waldteich 25
46147 Oberhausen
0173 / 6198 222
arno.tosta@coffema.de

Shape
Nürnberg

Ansprechpartner: Thomas Fink
Bachstraße 18
90513 Zirndorf
0173 / 6198 344
thomas.fink@coffema.de

Shape
Schleswig-Holstein

Ansprechpartner: Stefan Hoffmann
Obenhauptstraße 7
22335 Hamburg
0173 / 6198 346
stefan.hoffmann@coffema.de

Unser Key Account
Management.

Shape
Bäckereien, Foodservice Großhändler, Freizeit- & Handelsgastronomie

Ansprechpartner: Hendrik Reineke
0173 / 6198 201
hendrik.reineke@coffema.de

Shape
Hotellerie & Care Catering

Ansprechpartner: Philipp Nicklisch
Röntgenstraße 45
71229 Leonberg
0173 / 6198 302
philipp.nicklisch@coffema.de

Shape
Systemgastronomie, Cateringunternehmen & Arbeitsplatz

Ansprechpartner: Patrick Servadio
Obenhauptstraße 7
22335 Hamburg
0173 / 6198 349
patrick.servadio@coffema.de

Shape
Verkehrsgastronomie

Ansprechpartner: Ralf Richter
Nonnendamm 35
13627 Berlin
0173-61 98 209
ralf.richter@coffema.de

Unsere Vertretungen –
von Dänemark bis Dubai.

Shape
Dänemark

Ansprechpartner: Michael Johansen
Coffema International ApS
Bygmarken 12
3520 Farum
Dänemark
Tel.: +45 31234090
E-Mail: info@coffema.dk
Website: www.coffema.dk

Shape
Dubai

Ansprechpartner: Markus Hacker
Coffema International General
Trading L.L.C.
PO.Box 214292
Dubai, UAE
Tel.: +971 4 3386401
Fax: +971 4 3386402
E-Mail: info@coffema.net
Wesbite: www.coffema.net

Shape
Niederlande

Ansprechpartner: Jan van Casteren
Coffema B.V.
De Weegschaal 11 A
5215 MN‘s-Hertogenbosch
Niederlande
Tel.: +31 73 6137579
Fax: +31 73 6142179
E-Mail: info@coffema.nl
Website: www.coffema.nl

Shape
Polen

Ansprechpartner: Marek Frankowicz
Coffema International Poland Sp. z o.o.
80-126 Gdańsk
ul. Piekarnicza 12a
Polen
Tel.: +48 58 3263450
Fax: +48 58 3263452
E-Mail: Coffema@coffema.pl
Website: www.coffema.pl

Shape
Schweiz

Coffema Swiss
Buchental 11a
9245 Oberbüren
Schweiz
Ansprechpartner: Philipp Nicklisch
Tel.: 0173 / 6198 302
E-Mail: philipp.nicklisch@coffema.de
Website: www.coffema.ch

We keep your business awake.

×